Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нарушители, незаконно рыбачившие на территории заповедника, заплатят штраф

Нарушители, незаконно рыбачившие на территории заповедника, заплатят штраф

03/07/2012 14:44 / 👁 1325 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Росприроднадзор обеспечивает соблюдение режима особой охраны государственных природных заповедников. Как сообщили 47News в пресс-службе Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО, специалисты провели рейд на особо охраняемых природных территориях федерального значения - ФГБУ "Нижне-Свирский заповедник" и ГПЗ ФЗ "Мшинское болото". «Нижне-Свирский заповедник». Фото: http://dvcam.chat.ru «Нижне-Свирский заповедник». Фото: http://dvcam.chat.ru


В ходе рейдовой проверки на территории ФГБУ "Нижне-Свирский заповедник" было выявлено два нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.39 КоАП РФ.

Так, гражданин производил лов рыбы на спиннинг с моторной лодки с подвесным лодочным мотором в акватории Свирской губы Ладожского озера в 1,5 км от урочища Зубец в границах территории ФГБУ "Нижне-Свирский заповедник". Разрешение на право пребывания на территории заповедника у гражданина отсутствовало. Продукции незаконного лова рыбы не обнаружено. На нарушителя наложен административный штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

Еще один нарушитель в том же месте с моторной лодки производил лов рыбы на спиннинг без разрешения на пребывание на территории заповедника. У гражданина был обнаружен улов: 1 судак, 7 щук и 1 окунь. Физическое состояние только одной щуки позволило государственным инспекторам возвратить её в среду обитания. В результате на гражданина наложен штраф в размере 1,5 тысяч рублей. Кроме того, нарушитель должен будет возместить ущерб, нанесенный природе, сумма которого составила 5 тысяч 676 рублей.

Последние новости

Популярные новости