Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Японии эвакуируют 20 тыс человек на юге из-за разлива рек

Власти Японии эвакуируют 20 тыс человек на юге из-за разлива рек

03/07/2012 14:08 / 👁 859 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливневые дожди стали причиной разлива рек и оползней на южном японском острове Кюсю, требования об эвакуации направлены 21 тысяче жителей, сообщила телекомпания NHK во вторник.Телекамеры зафиксировали разрушения и затопленные районы города Хита в префектуре Оита. Река Кагэцу прорвала защитную дамбу и затопила окрестные районы. Несколько домов оказались унесены водой вниз по течению. Разливы рек в Японии. Фото: http://vesti.kz Разливы рек в Японии. Фото: http://vesti.kz
Ливневые дожди стали причиной разлива рек и оползней на южном японском острове Кюсю, требования об эвакуации направлены 21 тысяче жителей, сообщила телекомпания NHK во вторник.

Телекамеры зафиксировали разрушения и затопленные районы города Хита в префектуре Оита. Река Кагэцу прорвала защитную дамбу и затопила окрестные районы. Несколько домов оказались унесены водой вниз по течению.

По данным министерства транспорта, уровень воды в реке Ямакуни в городе Накацу в той же префектуре поднялся на шесть метров всего за три часа.

Есть сообщения об одном пропавшем без вести и одном жителе, который оказался отрезанным от связи в собственном доме из-за горного оползня.

В городе Хита префектуры Оита и городе Асакура в префектуре Фукуока выпало рекордное количество осадков - 110 миллиметров в час. В городе Накадзу за пять часов утром во вторник выпало 250 миллиметров осадков.

Приостановлено движение 166 поездов, ливень задержит в пути 35 тысяч человек.

Как сообщают синоптики, сильный дождь продолжится до вечера, распространено предупреждение об опасности оползней и затоплений.

Последние новости

Популярные новости