Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: НП "Народная дружина" на Дне леса в Ленинском районе

Пресс-релиз: НП "Народная дружина" на Дне леса в Ленинском районе

02/07/2012 14:21 / 👁 1085 / Поделиться:
1 июля в праздник "День леса" в Ленинском муниципальном районе прошло массовое мероприятие по очистке лесного массива от бытового мусора и сухих деревьев. В субботнике принимали участие жители и работники администраций поселений района, сотрудники предприятий ЖКХ и Мособллеса, а также общественники, в частности - представители НП "Народная дружина", члена Общероссийского народного фронта. НП «Народная дружина» на Дне леса в Ленинском районе. Фото предоставлено некоммерческим партнёрством "Народная дружина" НП «Народная дружина» на Дне леса в Ленинском районе. Фото предоставлено некоммерческим партнёрством "Народная дружина"


"Народной дружине" достался участок леса рядом со зданием Налоговой инспекции. Бытовой мусор, накопившийся здесь благодаря нерадивым отдыхающим, собирали в пакеты, которые сразу же забирала машина с мусорным контейнером. Конечно, для того, чтобы убрать весь мусор в лесу, потребуется не один день. Однако "Народная дружина" готова ещё не раз выйти на субботники по очистке лесной территории.

Рассказывает Светлана Николаевна Львова, начальник Отдела по охране окружающей среды администрации Ленинского муниципального района:

- Губернатор Сергей Кужугетович Шойгу объявил 1 июля Днём леса Московской области. Ленинский муниципальный район, все наши поселения присоединились к акции по очистке лесного фонда от бытового мусора и сухих поваленных деревьев. В очистке леса участвовали и работники администраций, и сотрудники предприятий ЖКХ и сотрудники лесного хозяйства, и жители, особенно хотелось бы выделить ребят из НП "Народная дружина", которые работали эффективно и собрали много мусора. Надеюсь, что День леса мы будем проводить и в последующие годы, и благодарю всех, кто присоединился к нам сегодня!

Своими впечатлениями делится Алексей Сергеевич Митрюшин, координатор Общероссийского народного фронта Ленинского муниципального района:
- Сегодня по-настоящему важное событие в жизни Подмосковья: огромные лесные массивы переданы в юрисдикцию Правительства Московской области. И важно то, день передачи полномочий сделан по-настоящему праздничным. Этот праздник осмысленный, праздник торжества труда во имя природы, во имя будущего. 1 июля Губернатор Московской области Сергей Кужугетович Шойгу личным примером показал, как нужно работать в лесу. В сотнях мест Подмосковья прошли субботники, и я уверен, что это правильное и важное начало. Власть и общество вместе должны менять отношение к природе Московской области.

Последние новости

Популярные новости