Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощное наводнение в Индии унесло жизни, по меньшей мере, 62 человек

Мощное наводнение в Индии унесло жизни, по меньшей мере, 62 человек

01/07/2012 18:46 / 👁 1026 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв мощного наводнения на северо-востоке Индии унесло жизни, по меньшей мере, 62 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.Ранее сообщалось о гибели 27 человек из-за того, что муссонные дожди вызвали в последние дни селевые потоки и мощный разлив реки Брахмапутра. По данным Ассошиэйтед Пресс, стихия затопила порядка 2 тысяч индийских сел. Наводнение в Индии. Фото: http://www.ayda.ru Наводнение в Индии. Фото: http://www.ayda.ru
Число жертв мощного наводнения на северо-востоке Индии унесло жизни, по меньшей мере, 62 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о гибели 27 человек из-за того, что муссонные дожди вызвали в последние дни селевые потоки и мощный разлив реки Брахмапутра. По данным Ассошиэйтед Пресс, стихия затопила порядка 2 тысяч индийских сел. Наиболее серьезно пострадал штат Ассам. Во временные пункты проживания, организованных руководством региона для лишившихся крова, уже прибыли порядка 480 тысяч человек.

По оценкам местных властей, наводнение уже стало самым мощным в этом регионе с 2004 года.

Помощь местным властям оказывает армия, которая помогает обустраивать временные лагеря для размещения беженцев. Вертолеты ВВС используются для эвакуации пострадавших. Кроме того, в спасательной операции задействовано более 60 мотолодок и катеров.

Последние новости

Популярные новости