Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мексике зарегистрирована вспышка птичьего гриппа

В Мексике зарегистрирована вспышка птичьего гриппа

30/06/2012 18:48 / 👁 1030 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На территории западного мексиканского штата Халиско специалисты зарегистрировали вспышку птичьего гриппа. По данным местных властей, к настоящему моменту случаи заболевания выявлены в 10 из 111 крупных птицеводческих хозяйств на территории штата. В результате заражения вирусом H7N3 уже погибло или уничтожено фермерами около 870 тысяч птиц, еще 1,7 миллиона считаются зараженными. В Мексике зарегистрирована вспышка птичьего гриппа. Фото: Вести.Ru В Мексике зарегистрирована вспышка птичьего гриппа. Фото: Вести.Ru
В двух муниципиях объявлен карантин.

Фермы, расположенные по соседству с темы, где были выявлены случаи заболевания, подвергаются санитарному обследованию. В ближайшее время в Мексику должна быть доставлена закупленная в одной из азиатских стран вакцина против птичьего гриппа, которая, по прогнозам специалистов, позволит существенно сократить падеж на птицеводческих фермах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, представители мексиканской санитарной службы настаивают о том, что вирус "не представляет никакой опасности для потребителей птичьего мяса". По их заверениям, предпринимаемые в настоящее время меры направлены на то, чтобы, в первую очередь, остановить распространение вируса и предотвратить гибель птицы в результате заражения им.

Последние новости

Популярные новости