Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи га сельхозугодий в КНДР пострадали от засухи

Тысячи га сельхозугодий в КНДР пострадали от засухи

30/06/2012 16:51 / 👁 863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 280 тысяч гектаров сельскохозяйственных посевов пострадали от засухи в Северной Корее, передает в субботу телеканал NHK.Засуха затронула один из крупнейших сельскохозяйственных районов страны в провинции Хванхэ-Пукто и в других регионах на западе страны. По данным корейского агентства ЦТАК, за период с конца апреля в западном регионе выпало очень мало осадков. Засуха. Фото: http://www.agrotimes.net Засуха. Фото: http://www.agrotimes.net
Более 280 тысяч гектаров сельскохозяйственных посевов пострадали от засухи в Северной Корее, передает в субботу телеканал NHK.

Засуха затронула один из крупнейших сельскохозяйственных районов страны в провинции Хванхэ-Пукто и в других регионах на западе страны. По данным корейского агентства ЦТАК, за период с конца апреля в западном регионе выпало очень мало осадков. Пострадали посевы кукурузы, пшеницы, ячменя и другие сельскохозяйственные культуры.

Пострадавшие от засухи районы посетил председатель кабинета министров КНДР Чхве Ён Рим. Власти привлекли армейские подразделения для полива и строительства ирригационных сооружений, отмечает NHK.

В марте 2012 года США заявили, что приостанавливают оказание КНДР гуманитарной продовольственной помощи, в связи с нарушением обязательств, принятых Пхеньяном в военной и атомной сферах. Решение Вашингтона было связано с подготовкой запуска спутника "Кванмёнсон-3" ("Яркая звезда") с использованием ракеты-носителя "Ынха-3" ("Млечный путь"). Западные страны подозревают, что в действительности космическая программа КНДР является замаскированным испытанием баллистических ракет.

Последние новости

Популярные новости