Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько домов загорелись в Хабаровском крае из-за пала травы

Несколько домов загорелись в Хабаровском крае из-за пала травы

30/06/2012 14:02 / 👁 815 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько домов загорелись в населенном пункте Чекунда Хабаровского края из-за пала травы, сообщили РИА Новости в субботу в управлении информации МЧС России."В результате перехода сельскохозяйственного пала на населенный пункт Чекунда загорелись несколько домов. Площадь пожара и количество горящих строений уточняется", - сказал собеседник агентства. Пал травы. Фото:  ВикипедиЯ Пал травы. Фото: ВикипедиЯ
Несколько домов загорелись в населенном пункте Чекунда Хабаровского края из-за пала травы, сообщили РИА Новости в субботу в управлении информации МЧС России.

"В результате перехода сельскохозяйственного пала на населенный пункт Чекунда загорелись несколько домов. Площадь пожара и количество горящих строений уточняется", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для тушения огня планируется применять авиацию МЧС РФ.

"Из Хабаровска к месту пожара будет направлен вертолет Ми-8 и самолет Ил-76, из Комсомольска-на-Амуре - вертолет Ми-26", - сказал представитель управления.

Данных о пострадавших при пожаре не поступало.

Как сообщалось ранее, рано утром в Хабаровск из Москвы прибыл самолет Ил-76 МЧС России для участия в тушении крупных природных пожаров.

В связи с жаркой и сухой погодой в регионе создалась сложная лесопожарная обстановка. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, ежесуточно в Хабаровском крае происходит около половины всех лесных пожаров на Дальнем Востоке. С 24 июня в лесах Хабаровского края введен режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости