Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами оползней на юге Китая стали 50 человек

Жертвами оползней на юге Китая стали 50 человек

30/06/2012 12:39 / 👁 879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оползни на юге Китая, вызванные ливнями, привели к гибели 50 человек, 42 пропали без вести, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Министерство гражданской администрации КНР.Сообщается, что ливни и оползни с 20 июня нанесли ущерб 11 провинциям и регионам китайского государства. Оползни в Китае. Фото: http://lenta.ru Оползни в Китае. Фото: http://lenta.ru
Оползни на юге Китая, вызванные ливнями, привели к гибели 50 человек, 42 пропали без вести, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Министерство гражданской администрации КНР.

Сообщается, что ливни и оползни с 20 июня нанесли ущерб 11 провинциям и регионам китайского государства. По данным Министерства гражданской администрации, в целях предотвращения большего количества жертв власти КНР приняли решение об эвакуации 440 тысяч человек из опасных районов страны.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ, только в провинции Сычуань пропавшими без вести в результате оползней числятся 37 человек.

В ряде регионов Китая в последние недели идут продолжительные ливни. Ранее сообщалось, что в результате вызванных ими подтоплений жилых секторов и сходов селей погибли более десятка жителей КНР, в той или иной степени пострадали несколько миллионов человек. Наибольший урон дожди принесли жителям южной провинции Гуандун в Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Последние новости

Популярные новости