Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический ущерб от аварии под Новгородом в мае составил 4 млн руб

Экологический ущерб от аварии под Новгородом в мае составил 4 млн руб

29/06/2012 21:07 / 👁 1164 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологический ущерб от аварии на 367-м километре нефтепродуктопровода Палкино-Приморск в Новгородской области, произошедшей 14 мая, составил почти 4 миллиона рублей, сообщила РИА Новости помощник руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ольга Бикарт. Авария на 367-м километре нефтепродуктопровода Палкино-Приморск в Новгородской области. Фото: http://www.newsfiber.com Авария на 367-м километре нефтепродуктопровода Палкино-Приморск в Новгородской области. Фото: http://www.newsfiber.com


"Специалисты новгородской лаборатории ГосНИОРХ произвели оценку негативного влияния на рыбные запасы в результате сброса нефти, в соответствии с которой общая сумма ущерба с учетом последующих ликвидационных мер составила около 3,828 миллиона рублей", - заявила она.

По информации Бикарт, административное расследование установило вину ООО "Балтнефтепровод", которому предложено добровольно возместить ущерб.

Утечка около 18 кубометров нефтепродуктов на нефтепродуктопроводе "Балтнефтепровода" у населенного пункта Дуброва в Любытинском районе Новгородской области произошла 14 мая. Предварительно, причиной аварии стала неисправная задвижка. Часть нефтепродуктов попала в протекающую рядом реку Пчевжу. Пресс-служба "Балтнефтепровода" в конце мая сообщила, что вся загрязненная вода в Пчевже собрана.

Последние новости

Популярные новости