Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один из пожаров в штате Колорадо приближается к газовым скважинам

Один из пожаров в штате Колорадо приближается к газовым скважинам

29/06/2012 20:27 / 👁 1122 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один из природных пожаров, бушующих в американском штате Колорадо, близко подобрался к нефтяным и газовым скважинам, сообщается на сайте интернет-СМИ Summit County Voice, которое ссылается на данные местных властей.К настоящему времени не менее 35 скважин на западе штата находятся в пределах восьми километров от огня. Лесные пожары в Колорадо. Фото: http://photo-day.ru Лесные пожары в Колорадо. Фото: http://photo-day.ru
Один из природных пожаров, бушующих в американском штате Колорадо, близко подобрался к нефтяным и газовым скважинам, сообщается на сайте интернет-СМИ Summit County Voice, которое ссылается на данные местных властей.

К настоящему времени не менее 35 скважин на западе штата находятся в пределах восьми километров от огня.

По словам официального представителя управления земельных ресурсов США Дэвида Бойда (David Boyd), работа всех вышек, которым угрожает огонь, уже остановлена. Кроме того, чтобы снизить риск возгорания скважин, вокруг них должна регулярно удаляться растительность.

Тем не менее, как сказал Бойд, наличие многочисленных газовых и нефтяных вышек осложняет работы по локализации и тушению пожаров.

В штате Колорадо в настоящее время полыхают несколько крупных лесных пожаров. Так, стихия в городе Колорадо-Спрингс сожгла более 340 домов, 36 тысяч человек эвакуированы. В результате другого пожара, возникшего на севере штата, уничтожены не менее 250 домов.

Власти двух округов: Эль-Пасо и Лаример - ввели режим чрезвычайной ситуации, благодаря которому к преодолению последствий стихийного бедствия могут быть привлечены средства из федерального бюджета. Как ожидается, сегодня в Колорадо прибудет президент США Барак Обама для осмотра последствий природных пожаров.

Последние новости

Популярные новости