Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар в крымском заповеднике потушен

Пожар в крымском заповеднике потушен

29/06/2012 14:06 / 👁 814 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар в Ялтинском горно-лесном заповеднике на Южном берегу Крыма удалось потушить вечером в четверг после двух суток борьбы с огнем, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины."Очагов горения и тления нет. Сотрудники МЧС и заповедника продолжают патрулировать территорию пожара, но пока все спокойно", - сказал сотрудник пресс-службы. Пожар в Ялтинском горно-лесном заповеднике. Фото: http://rexfoto.ru/ Пожар в Ялтинском горно-лесном заповеднике. Фото: http://rexfoto.ru/
Пожар в Ялтинском горно-лесном заповеднике на Южном берегу Крыма удалось потушить вечером в четверг после двух суток борьбы с огнем, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины.

"Очагов горения и тления нет. Сотрудники МЧС и заповедника продолжают патрулировать территорию пожара, но пока все спокойно", - сказал сотрудник пресс-службы.

В тушении соснового леса недалеко от ущелья Уч-Кош участвовали более 800 человек, пожарные вертолеты и самолеты. По данным МЧС, деревья не пострадали от пожара, горели только кусты и лесная подстилка - слой слежавшихся листьев и хвои.

На охваченную огнем территорию вылили более 2300 кубометров воды. Сотрудники МЧС также гасили пожар при помощи ранцевых огнетушителей и засыпали очаги тления землей.

Тушить огонь мешал сильный ветер - его скорость достигала 25 метров в секунду - и крутизна охваченных пожаром горных склонов.

По информации директора заповедника, установленная на природном объекте система видеонаблюдения зафиксировала, что пожар начался от ударившей в дерево молнии.

Последние новости

Популярные новости