Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Месячная норма осадков может выпасть в Приморье в выходные - МЧС

Месячная норма осадков может выпасть в Приморье в выходные - МЧС

29/06/2012 13:05 / 👁 843 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели в Приморье в пятницу объявили экстренное предупреждение на выходные дни в связи с подходом активного циклона, который принесет в регион сильный дождь и ветер, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС РФ."По прогнозу синоптиков, в субботу вечером и в воскресенье ночью в южных и западных районах края ожидается сильный дождь. Сильный дождь. Фото: http://deita.ru Сильный дождь. Фото: http://deita.ru
Спасатели в Приморье в пятницу объявили экстренное предупреждение на выходные дни в связи с подходом активного циклона, который принесет в регион сильный дождь и ветер, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС РФ.

"По прогнозу синоптиков, в субботу вечером и в воскресенье ночью в южных и западных районах края ожидается сильный дождь. За 12 часов выпадет до 50 миллиметров (месячная норма) осадков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье днем в восточной половине края, ожидается сильный дождь, местами очень сильный, при восточном, юго-восточном ветре на побережье 17-22 метров в секунду.

" В связи с этим, прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, нарушения в работе систем ЖКХ", - уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости