Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале погибает речка Зюзелга

На Южном Урале погибает речка Зюзелга

28/06/2012 21:26 / 👁 2321 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Южноуральская речка Зюзелга погибает. Некогда полноводная и чистая, теперь она затянулась тиной и обмельчала. Жители прибрежных населенных пунктов уверяют: все дело в канализационных стоках, которые в большом количестве сбрасываются в водоем."Река в ужасающем состоянии, - делится Ирина Банных, жительница села Долгодеревенское. На Южном Урале погибает речка Зюзелга. Фото: Вести.Ru На Южном Урале погибает речка Зюзелга. Фото: Вести.Ru
Южноуральская речка Зюзелга погибает. Некогда полноводная и чистая, теперь она затянулась тиной и обмельчала. Жители прибрежных населенных пунктов уверяют: все дело в канализационных стоках, которые в большом количестве сбрасываются в водоем.

"Река в ужасающем состоянии, - делится Ирина Банных, жительница села Долгодеревенское. - Там частенько сбрасывают канализацию, а местным властям просто дела нет".

За решением острого экологического вопроса южноуральцы обратились за помощью к президенту. Владимир Путин поручил местным властям в ближайшие сроки устранить неполадки на водонапорном коллекторе. Данный вопрос находится под особым контролем главного федерального инспектора по Челябинской области.

"Этот вопрос будет рассматриваться 3 июля. К этому сроку необходимо не только определить круг ответственных лиц, источники финансирования, но и сроки реализации данного поручения", - подчеркнул Артем Пушкин, главный федеральный инспектор по Челябинской области.

Жители Сосновского района мечтают не только спасти Зюзелгу, но и вернуть ей славу одной из самых живописных рек Южного Урала.

Последние новости

Популярные новости