Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парламент Болгарии отменил вето президента на лесной кодекс

Парламент Болгарии отменил вето президента на лесной кодекс

27/06/2012 19:09 / 👁 1300 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Народное собрание (парламент) Болгарии приостановило в среду действие вето президента страны Росена Плевнелиева, наложенное на новый лесной кодекс, вызвавший противоречивую реакцию в обществе, сообщает местное онлайн-издание Novinite.com.Отмена вето означает, что документ поступит на повторное рассмотрение в парламент. Парламент Болгарии. Фото: http://pik.tv Парламент Болгарии. Фото: http://pik.tv
Народное собрание (парламент) Болгарии приостановило в среду действие вето президента страны Росена Плевнелиева, наложенное на новый лесной кодекс, вызвавший противоречивую реакцию в обществе, сообщает местное онлайн-издание Novinite.com.

Отмена вето означает, что документ поступит на повторное рассмотрение в парламент.

Новый лесной кодекс существенно облегчает частным инвесторам проведение строительства в лесной зоне Болгарии. Экологи заявляют, что документ может привести к серьезному ущербу для лесного хозяйства страны. В Софии прошла серия акций протеста против этого законопроекта с участием нескольких тысяч человек, самой крупной из которых стали митинги на Орловом мосту.

Сторонники документа также провели митинги и пикеты в поддержку нового лесного кодекса. Они заявляют, что законопроект поможет развитию туризма, а члены экологических организаций "занимаются экотерроризмом", не думая об экономике страны.

Последние новости

Популярные новости