Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причина появления нефтяного пятна на Иртыше выяснена

Причина появления нефтяного пятна на Иртыше выяснена

27/06/2012 16:00 / 👁 1065 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Причина появления нефтяного пятна на Иртыше выяснена. Напомним, жители Нововаршавки столкнулись с проблемой: из кранов в эти жаркие дни потекла вода, пахнущая нефтью. А вскоре обнаружилась и причина этому - нефтяное пятно на Иртыше. В поселке экстренно промыли водопроводные сети и очистили фильтрующие элементы. Иртыш. Фото: Вести.Ru Иртыш. Фото: Вести.Ru
Для населения и в организации здравоохранения и образования организовали доставку питьевой воды.

Как сообщили "Вестям-Омск", администрация района отправила протоколы в Минстрой, региональное управление МЧС России и Росприроднадзор. Как сообщили в Омском центре по мониторингу загрязнений окружающей среды, накануне специалисты выехали на место и взяли пробы воды из Иртыша. И вот, результаты анализа.

"Были отобраны пробы воды по комплексу показателей - 46 показателей, в том числе и нефтепродукты. Нефтепродукты не обнаружены - по нулям. И визуально мы эту пленку не видели. Может, что-то локальное было, и жители почувствовали", - рассказал начальник Омского центра по мониторингу загрязнений окружающей среды Ольга Деманова.

Как сообщили в региональном Управлении МЧС, топливную суспензию в Иртыш сбросило казахстанское судно, сейчас его поиском занимаются соответствующие органы. Спасатели обследовали акваторию реки, Омску уже ничего не угрожает.

Последние новости

Популярные новости