Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в результате оползней в Бангладеш превысило 70

Число погибших в результате оползней в Бангладеш превысило 70

27/06/2012 15:01 / 👁 742 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 76 человек погибли в Бангладеш в результате мощных муссонных ливней и вызванных ими оползней, сообщают в среду местные телеканалы.Ранее сообщалось о 51 погибшем.По данным СМИ, наиболее тяжелая ситуация сложилась на юго-востоке страны. Так, только в округе Бандарбан погибли 32 человека, в том числе несколько детей. Власти опасаются, что число погибших может вырасти. Оползень в Бангладеш. Фото: http://news.am Оползень в Бангладеш. Фото: http://news.am
По меньшей мере 76 человек погибли в Бангладеш в результате мощных муссонных ливней и вызванных ими оползней, сообщают в среду местные телеканалы.

Ранее сообщалось о 51 погибшем.

По данным СМИ, наиболее тяжелая ситуация сложилась на юго-востоке страны. Так, только в округе Бандарбан погибли 32 человека, в том числе несколько детей. Власти опасаются, что число погибших может вырасти.

В настоящее время в пострадавших от стихии районах ведутся поисково-спасательные работы, в которых задействованы подразделения вооруженных сил страны.

Начавшиеся на прошлой неделе проливные дожди практически парализовали нормальную жизнь в ряде районов на юго-востоке Бангладеш, прервано железнодорожное и воздушное сообщение.

Период муссонов в Бангладеш продолжается с июня по сентябрь. При этом оползни, вызываемые ливнями, нередко уносят десятки человеческих жизней. Так, в июне 2010 года жертвами разгула стихии в ряде районов в юго-восточной части страны стали более 50 человек.

Последние новости

Популярные новости