Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Полтавской области Украины горят торфяники

В Полтавской области Украины горят торфяники

21/06/2012 16:49 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар на торфянике возник накануне в Семеновском районе Полтавской области вблизи села Беляки, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на полтавское областное управление МЧС.По данным МЧС, огнем повреждены поверхностные залежи торфа на площади 0,75 гектара.Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неизвестного лица. Торфяные пожары. Фото: ВикипедиЯ Торфяные пожары. Фото: ВикипедиЯ
Пожар на торфянике возник накануне в Семеновском районе Полтавской области вблизи села Беляки, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на полтавское областное управление МЧС.

По данным МЧС, огнем повреждены поверхностные залежи торфа на площади 0,75 гектара.

Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неизвестного лица. Для ликвидации пожара задействовано десять специалистов пожарно-спасательных частей Семеновского района и пять единиц специальной техники.

В четверг работы по ликвидации пожара продолжаются.

Также накануне возник пожар в Глобинском районе Полтавской области вблизи села Романовка - горели поверхностные залежи торфа на площади 1 гектар. Ущерб и причина пожара устанавливаются. В четверг на данном пожаре продолжается ликвидация возгорания.

Последние новости

Популярные новости