Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка 1,4 тысячи баррелей нефти произошла в Канаде

Утечка 1,4 тысячи баррелей нефти произошла в Канаде

20/06/2012 14:43 / 👁 1063 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компания Enbridge Inc закрыла крупный нефтепровод в канадской провинции Альберта после разлива нефти на перекачивающей станции, который стал уже второй утечкой в регионе меньше чем за две недели, сообщило агентство Рейтер. Разлив нефти. Фото: http://bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://bellona.ru
Компания Enbridge Inc закрыла крупный нефтепровод в канадской провинции Альберта после разлива нефти на перекачивающей станции, который стал уже второй утечкой в регионе меньше чем за две недели, сообщило агентство Рейтер.

По данным канадского регулятора, компания остановила прокачку по трубопроводу Атабаска мощностью 345 тысяч баррелей в сутки, объем разлива нефти оценивается в 1,4 тысячи баррелей.

Утечка произошла к югу от города Эльк Пойнт (Elk Point), расположенного в северо-восточной части провинции Альберта. В результате инцидента никто не пострадал, загрязнения водоемов удалось избежать, в настоящее время ведутся очистные работы.

Восьмого июня стало известно о разливе более чем трех тысяч баррелей нефти в приток реки Ред-Дир в провинции Альберта на трубопроводе компании Plains Midstream Canada.

Именно опасность разливов нефти и загрязнения окружающей среды является основной причиной протестов экологов Канады против планов по строительству крупных нефтепроводов из Канады в Техас и к побережью Тихого океана.

Последние новости

Популярные новости