Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЕП выступила с глобальной инициативой по ресурсосберегающим городам

ЮНЕП выступила с глобальной инициативой по ресурсосберегающим городам

19/06/2012 19:12 / 👁 1198 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Программа ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП) и ее партнеры выступили с новой инициативой, направленной на сокращение уровня загрязнения окружающей среды, повышение эффективности использования энергетических ресурсов и сокращение расходов на инфраструктуру в городах по всему миру.На городские районы приходится 50% всех отходов, 60-80% всех выбросов парниковых газов. UNEP UNEP
Программа ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП) и ее партнеры выступили с новой инициативой, направленной на сокращение уровня загрязнения окружающей среды, повышение эффективности использования энергетических ресурсов и сокращение расходов на инфраструктуру в городах по всему миру.

На городские районы приходится 50% всех отходов, 60-80% всех выбросов парниковых газов. Горожане потребляют 75% природных ресурсов, занимая при этом лишь 3% земной поверхности.

Сегодня Глобальная инициатива по ресурсосберегающим городам была представлена в Бразилии, где собрались представители гражданского сообщества и бизнеса для обсуждения вопросов повестки дня Конференции Рио+20. Официальный сегмент конференции пройдет с 20 по 22 июня.

Новая инициатива направлена на продвижение идеи строительства энергоэффективных зданий, эффективного использования воды, устойчивого управления отходами и других видов деятельности, связанной с бережным отношением к ресурсам планеты.

Всем городам с населением 500 тысяч или более предлагается присоединиться к этой инициативе, с тем, чтобы к 2015 году в ней приняли участие не менее 200 городов.

Последние новости

Популярные новости