Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи предупреждают об опасном уровне ультрафиолета на юге РФ

Метеорологи предупреждают об опасном уровне ультрафиолета на юге РФ

19/06/2012 17:01 / 👁 922 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Метеорологи предупреждают о повышенном уровне ультрафиолетовой радиации в южных регионах и средней полосе и рекомендуют беречься от солнца, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Прогноз на сегодня и завтра - в Северно-Кавказском и Южном федеральных округах, Приморском крае будет очень высокое значение УФ-индекса: до 8-9 условных единиц. Опасный ультрафиолет. Фото: http://www.trend.az Опасный ультрафиолет. Фото: http://www.trend.az
Метеорологи предупреждают о повышенном уровне ультрафиолетовой радиации в южных регионах и средней полосе и рекомендуют беречься от солнца, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Прогноз на сегодня и завтра - в Северно-Кавказском и Южном федеральных округах, Приморском крае будет очень высокое значение УФ-индекса: до 8-9 условных единиц. Рекомендуется носить закрытую одежду, пользоваться солнцезащитным кремом, находиться в тени, особенно в послеполуденные часы",- сказал Вильфанд.

По его словам, в ближайшие два дня достаточно высокий уровень ультрафиолетовой радиации будет также в средней полосе России, в южной Сибири: от 6 до 8 единиц.

"Даже в этих регионах лучше оставаться в тени",- добавил директор Гидрометцентра.

Последние новости

Популярные новости