Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи проведут акцию в защиту реки Клязьмы

Экологи проведут акцию в защиту реки Клязьмы

18/06/2012 15:05 / 👁 1568 / Источник Росбалт / Поделиться:
19 июня состоится акция в защиту реки Клязьмы. Об этом стало известно из сообщений на сайте экологического движения "Среда обитания".По словам защитницы природы Елены Родиной, накануне она с товарищами остановила работы по незаконной засыпке русла реки Клязьмы - основного водотока в зоне санитарной охраны станции водоподготовки Москвы. Река Клязьма. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Река Клязьма. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
19 июня состоится акция в защиту реки Клязьмы. Об этом стало известно из сообщений на сайте экологического движения "Среда обитания".

По словам защитницы природы Елены Родиной, накануне она с товарищами остановила работы по незаконной засыпке русла реки Клязьмы - основного водотока в зоне санитарной охраны станции водоподготовки Москвы. Экологи отмечают, что нарушен федеральный закон "О санитарно-эпидемеологическом благополучии населения", а также, что работы не согласованы с Роспотребнадзором Московской Области.

Защитники природы намерены жаловаться губернатору Московской области Сергею Шойгу и требовать от него оперативного вмешательства, прекращения работ и проведения проверки.

Во вторник, 19 июня, состоится экологическая инспекция. Сбор участников в 12:00-12:15 у метро "Речной Вокзал", на остановке автобуса 851 на "Шереметьево-1".

Последние новости

Популярные новости