Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гаражи выведут из состава особо охраняемых природных зон Москвы

Гаражи выведут из состава особо охраняемых природных зон Москвы

16/06/2012 20:01 / 👁 1336 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Столичные власти выведут из состава особо охраняемых природных территорий гаражи старой постройки. "На следующей неделе, во вторник, мы примем постановление, которым определим новые территории для гаражных кооперативов, а дальше земельщики поработают с кооперативами и заключат договора", - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Гаражи выведут из состава особо охраняемых природных зон Москвы. Фото: Вести.Ru Гаражи выведут из состава особо охраняемых природных зон Москвы. Фото: Вести.Ru


При посещении гаражного кооператива "Прогресс ГСК" градоначальник отметил, что территория природно-исторического парка "Москворецкий" на Карамышевской набережной была предоставлена организации несколько десятков лет назад под гаражное строительство, однако в начале 2000-х годов ее включили в состав особо охраняемой природной зоны.

По словам Сергея Собянина, в результате сложилась ситуация, когда люди, получившие ранее все необходимые разрешения на строительство, должны были получить новое место для своих объектов, передает ИТАР-ТАСС.

"Конечно, людям надо было предоставить другое место. В Москве это в принципе невозможно, потребовались бы огромные бюджетные деньги, чтобы скомпенсировать ту собственность, которая есть у людей. Поэтому мы решили, что те гаражи, которые были построены до образования особо охраняемой природной территории, выйдут из ее состава, а земля будет предоставлена в аренду", - пояснил мэр, отметив, что подобных кооперативов в Москве насчитывается около 300, что составляет примерно 60 тысяч гаражей.

Последние новости

Популярные новости