Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники не верят, что "Твиттер" Дурова был взломан

Зоозащитники не верят, что "Твиттер" Дурова был взломан

16/06/2012 12:21 / 👁 1331 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Лидер зоозащитной организации Санкт-Петербурга "Право на жизнь" Светлана Лось не верит в рассказ основателя популярной соцсети Павла Дурова о неизвестных хакерах, которые взломали его страницу в "Твиттере" и запостили высказывания, выражающие поддержку догхантеров."Мы подали заявление в полицию. Зоозащитники не верят, что "Твиттер" Дурова был взломан. Фото: Вести.Ru Зоозащитники не верят, что "Твиттер" Дурова был взломан. Фото: Вести.Ru
Лидер зоозащитной организации Санкт-Петербурга "Право на жизнь" Светлана Лось не верит в рассказ основателя популярной соцсети Павла Дурова о неизвестных хакерах, которые взломали его страницу в "Твиттере" и запостили высказывания, выражающие поддержку догхантеров.

"Мы подали заявление в полицию. Меня возмущает то, что люди позволяют себе такие высказывания, а потом так просто от них отказываются, - заявила Лось. - Мы требуем проверить, действительно ли "Твиттер" Дурова был взломан или это его выдумка. Ведь запись провисела больше часа".

Вчера в микроблоге Дурова появилась запись, в которой автор сообщил читателям, что одобряет отстрел бездомных собак и впредь намерен эту деятельность спонсировать. Написавший текст также выразил сожаление, что нельзя таким же образом поступать с бомжами и футбольными фанатами. Спустя некоторое время твит исчез, сообщает "Интерфакс".

"Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь", - прокомментировал происшествие Павел Дуров в том же микроболге.

Он рассказал, что его пароль к микроблогу содержал только семь семерок. "Простой пароль, но продержался три года", - недоумевал основатель "Вконтакте".

Около месяца назад более тысячи зоозащитников пришли к приемной главы РФ и передали ему просьбу о содействии в борьбе с догхантерами.

Последние новости

Популярные новости