Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волгоградские власти ввели ограничения на посещение лесов

Волгоградские власти ввели ограничения на посещение лесов

15/06/2012 17:49 / 👁 831 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Волгоградской области, где в последнее время температура воздуха превышает плюс 40 градусов, ввели ограничения на посещение лесов с 16 июня по 5 июля в связи с высокой пожарной опасностью, сообщает в пятницу областной комитет лесного хозяйства.По данным ведомства, на посещение отдельных участков леса, прежде всего, в хвойных массивах, введен запрет. Лесные пожары. Фото: http://sakhapress.ru Лесные пожары. Фото: http://sakhapress.ru
Власти Волгоградской области, где в последнее время температура воздуха превышает плюс 40 градусов, ввели ограничения на посещение лесов с 16 июня по 5 июля в связи с высокой пожарной опасностью, сообщает в пятницу областной комитет лесного хозяйства.

По данным ведомства, на посещение отдельных участков леса, прежде всего, в хвойных массивах, введен запрет.

Подобные ограничения в регионе вводились в период с 5 по 25 мая этого года.

"Приказом вводятся ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах работ, не связанных с работами по охране лесов от пожаров, с аварийно-спасательными, по воспроизводству лесов, по уходу за лесами, лесозащитными работами в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах", - говорится в сообщении.

Директорам лесничеств поручено установить по границам территорий, куда запрещен въезд, предупредительные аншлаги с указанием информации о введении ограничения доступа в лесные массивы, перекрыть шлагбаумами лесные дороги, создать системы контрольно-пропускных пунктов.

В Волгоградской области с начала года произошло шесть лесных пожаров, площадь пройденная огнем составила 27,7 гектара.

Последние новости

Популярные новости