Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии три нефтедобывающие компании заплатят штраф

В Якутии три нефтедобывающие компании заплатят штраф

14/06/2012 13:11 / 👁 1214 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три нефтедобывающие компании заплатят штраф за то, что сжигали при добыче нефти в Якутии попутный газ в факельных установках, сообщил в четверг РИА Новости представитель республиканской прокуратуры.По словам собеседника агентства, природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор в мае проверили компании, добывающие в Якутии нефть. Добыча нефти в Якутии. Фото: http://www.vsluh.ru Добыча нефти в Якутии. Фото: http://www.vsluh.ru
Три нефтедобывающие компании заплатят штраф за то, что сжигали при добыче нефти в Якутии попутный газ в факельных установках, сообщил в четверг РИА Новости представитель республиканской прокуратуры.

По словам собеседника агентства, природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор в мае проверили компании, добывающие в Якутии нефть. Выяснилось, что ОАО "Сургутнефтегаз", ЗАО "Иреляхнефть", ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" нерационально используют попутный нефтяной газ.

"Около 95% попутного газа не используется, а сжигается на факельных установках, что является нарушением законодательства о недрах", - сказал представитель прокуратуры.

Он сообщил, что в отношении юридических лиц возбуждены административные дела по части 2 статьи 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пользование недрами с нарушением условий).

"Каждый из нарушителей заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей", - уточнил представитель прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости