Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Туве тушат с воздуха

Лесные пожары в Туве тушат с воздуха

12/06/2012 17:19 / 👁 1001 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В республике Тува на сегодняшний день зарегистрировано одиннадцать лесных пожаров на общей площади 1165 га. По сообщению МЧС, из одиннадцати действующих лесных возгораний на данный момент удалось локализовать три общей площадью 55 га. Тем не менее, осталось еще восемь очагов огня, самые крупные из которых занимают общую площадь 795 га. Лесные пожары в Туве тушат с воздуха. Фото: Вести.Ru Лесные пожары в Туве тушат с воздуха. Фото: Вести.Ru
В республике Тува на сегодняшний день зарегистрировано одиннадцать лесных пожаров на общей площади 1165 га. По сообщению МЧС, из одиннадцати действующих лесных возгораний на данный момент удалось локализовать три общей площадью 55 га.

Тем не менее, осталось еще восемь очагов огня, самые крупные из которых занимают общую площадь 795 га. Для локализации и ликвидации лесостепных пожаров задействована группировка сил в составе 225 человек. Используется 35 единиц техники, в том числе 6 воздушных судов.

ГУ МЧС по республике обратилось к местным жителям с просьбой ограничить посещение лесных массивов и соблюдать правила пожарной безопасности.

Между тем, 6 июня при тушении лесного пожара в Туве произошла трагедия - погибли девять парашютистов-десантников. Они принимали участие в тушении крупного лесного пожара в горно-таежной местности Бай-Тайгинского района. Из 13 десантников Тувинской авиабазы с места пожара вышли только 4 человека.

Последние новости

Популярные новости