Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Набережную Москвы-реки в районе Печатники очистят от мусора

Набережную Москвы-реки в районе Печатники очистят от мусора

09/06/2012 19:42 / 👁 1691 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Молодежная ассоциация Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы соберет мусор на набережной и проведет высокотехнологичную очистку Москвы-реки в районе Печатники в рамках экологической акции 10 июня, сообщает в субботу пресс-служба префектуры ЮВАО. Москва-река. Фото: http://softel.narod.ru Москва-река. Фото: http://softel.narod.ru


"Провести высокотехнологичную очистку Москвы-реки, собрать мусор на ее набережной, а также рассказать, как нужно правильно сортировать мусор для его дальнейшей раздельной переработки 10 июня на юго-востоке столицы намерена Молодежь ЮВАО. В этот день в районе Печатники пройдет беспрецедентное мероприятие - Ecoday", - говорится в сообщении.

По словам префекта округа Владимира Зотова, слова которого приводятся в сообщении, экологическая акция инициирована Молодежной ассоциацией ЮВАО. Главная задача мероприятия - обратить внимание ее участников, прежде всего жителей округа, на вопросы экологии, чистоты природы, улиц, парков в районе, где они проживают.

"Желающие подкрепиться после работы по уборке территории смогут отведать вкусных пирогов с горячим чаем. Организаторы ждут всех тех, кому не безразличны вопросы чистоты окружающей среды в Москве и кто готов сделать хотя бы небольшое усилие для наведения порядка", - подчеркивает пресс-служба.

Место проведения акции: Мост Перервинской ГЭС на улице Гурьянова, начало в 14.00, добавляется в материале.

Ранее директор природоохранных программ организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов заявил, что содержание нефтепродуктов в Москве-реке становится в 50 раз выше после ее прохода через город, а содержание тяжелых металлов - в 30 раз. По словам эколога, основные причины загрязнения реки - сбросы промышленных предприятий, отходы ТЭЦ, а также вода, которая смывает бензин с дорог и вместе со сливом попадает в реку.

Последние новости

Популярные новости