Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редких животных расселяют по Европе

Редких животных расселяют по Европе

09/06/2012 11:03 / 👁 1280 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Восемь зубров были доставлены на днях из Беловежской пущи на датский остров Бронхольм для обогащения разнообразия фауны и сохранения редких видов животных, исчезнувших из дикой природы Европы в XX веке. Это стало возможным благодаря гранту Дании в размере 4 млн датских крон. Охрана окружающей среды - один из главных приоритетов для датчан. Зубр. Фото: http://captainstlucifer.wordpress.com Зубр. Фото: http://captainstlucifer.wordpress.com
Восемь зубров были доставлены на днях из Беловежской пущи на датский остров Бронхольм для обогащения разнообразия фауны и сохранения редких видов животных, исчезнувших из дикой природы Европы в XX веке. Это стало возможным благодаря гранту Дании в размере 4 млн датских крон.

Охрана окружающей среды - один из главных приоритетов для датчан. Например, для автомобилистов в стране созданы весьма суровые экономические условия. Зато для любителей двухколесного транспорта тут раздолье - Дания считается одной из самых "велосипедных" стран Европы. В Копенгагене, по статистике, до работы на велосипедах ежедневно ездят около 20% жителей, и это самый высокий показатель в мире.

Возросла популярность велоспорта и велотуризма и в России. Для российских любителей велосипедных прогулок в той же Дании даже срочно разрабатываются специальные программы. Например, для тех, кто приезжает на пляжный отдых в местечко Мариелюст. Велосипедные прогулки предполагаются как вдоль 20-километрового пляжа, так и вглубь Королевства. Цена на аренду велосипеда здесь чисто символическая - ?30 за неделю.

Последние новости

Популярные новости