Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угрозы попадания нефтепродуктов в Печору из-за ЧП на танкере в НАО нет

Угрозы попадания нефтепродуктов в Печору из-за ЧП на танкере в НАО нет

08/06/2012 16:41 / 👁 1329 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Угрозы попадания нефтепродуктов в Печору из-за разлива дизтоплива на впадающей в нее реке Колва (Ненецкий автономный округ (НАО) нет, сообщили РИА Новости в региональном управлении МЧС по НАО.Утечка дизельного топлива при перекачке его из танкера в береговой резервуар поселка Хорей-Вер произошла в четверг. Топливо в поселок было доставлено в рамках северного завоза. Река Печора. Фото: http://rekirf.ru Река Печора. Фото: http://rekirf.ru
Угрозы попадания нефтепродуктов в Печору из-за разлива дизтоплива на впадающей в нее реке Колва (Ненецкий автономный округ (НАО) нет, сообщили РИА Новости в региональном управлении МЧС по НАО.

Утечка дизельного топлива при перекачке его из танкера в береговой резервуар поселка Хорей-Вер произошла в четверг. Топливо в поселок было доставлено в рамках северного завоза. По предварительным данным, в Колву попало порядка 250 литров нефтепродуктов.

"Колва загрязнена нефтепродуктами на протяжении порядка десяти километров по течению, ниже поселка Хорей-Вер, боновые заграждения установлены, угрозы попадания дизтоплива в Печору нет", - сказал собеседник агентства.

Река Колва впадает в Печору - главную судоходную и промысловую реку Коми и Ненецкого автономного округа, в районе города Усинска (Республика Коми).

В настоящее время спасатели МЧС НАО и Коми, а также сотрудники Росприроднадзора занимаются локализацией загрязнения. Устранить последствия ЧП планируется в течение ближайших двух суток.

Последние новости

Популярные новости