Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась за сутки на 40%

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась за сутки на 40%

08/06/2012 13:01 / 👁 822 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки увеличилась почти на 40% - до 9,32 тысячи гектаров, сообщил в пятницу департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу."Действует 69 лесных пожаров на площади 9,318 тысячи гектаров, в том числе 13 крупных на площади 5,232 тысячи гектаров", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://amurpress.ru Лесной пожар. Фото: http://amurpress.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки увеличилась почти на 40% - до 9,32 тысячи гектаров, сообщил в пятницу департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу.

"Действует 69 лесных пожаров на площади 9,318 тысячи гектаров, в том числе 13 крупных на площади 5,232 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Утром в четверг сообщалось о том, что в Сибири зафиксировано 74 лесных пожара на площади 6,75 тысячи гектаров.

Ведомство отмечает, что "погодные условия пока не способствуют стабилизации лесопожарной ситуации в республике Тува - в регионе сейчас установилась сухая, жаркая погода со шквалистыми ветрами". Сейчас в Туве действуют 14 пожаров на общей площади около 6,1 тысячи гектаров. С 5 июня на территории республики действует режим чрезвычайной ситуации, на тушении пожаров работают 215 человек и 29 единиц пожарной техники.

В Красноярском крае утром в пятницу, по данным окружного департамента лесного хозяйства, действуют 26 пожаров на площади 1,24 тысячи гектаров, в Иркутской области - 14 пожаров на площади 684 гектара. В Забайкальском крае и Хакасии зарегистрировано по одному очагу возгорания, в Бурятии - шесть.

В релизе отмечается, что в Томской области также сохраняется сложная ситуация - в регионе действуют семь пожаров на площади 1,29 тысячи гектаров.

Сибирский центр МЧС сообщает, что за прошедшие сутки было проведено 643 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах.

Режим ЧС сейчас введен в Туве, двух районах Бурятии и трех районах Красноярского края. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) сохраняется на всей территории Кемеровской и Новосибирской областей, Тувы, Алтая, а также ряде районов Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской и Омской области.

Последние новости

Популярные новости