Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербург вернулись бобры

В Петербург вернулись бобры

07/06/2012 18:25 / 👁 1241 / Поделиться:
На Васильевском острове Петербурга вновь, как и два года назад, поселилось семейство бобров. Они облюбовали реку Смоленку, сообщают "Вести Петербурга".По мнению зоологов, это то же самое семейство бобров, которое впервые заметили в Смоленке два года назад. Бобры - очень чистоплотные животные, отмечают биологи, и их присутствие в городских водоемах - хороший знак для экологии северной столицы. В Петербург вернулись бобры. Фото: Новый Регион В Петербург вернулись бобры. Фото: Новый Регион
На Васильевском острове Петербурга вновь, как и два года назад, поселилось семейство бобров. Они облюбовали реку Смоленку, сообщают "Вести Петербурга".

По мнению зоологов, это то же самое семейство бобров, которое впервые заметили в Смоленке два года назад. Бобры - очень чистоплотные животные, отмечают биологи, и их присутствие в городских водоемах - хороший знак для экологии северной столицы. По словам очевидцев - жителей домов возле Смоленки, бобры выходят из своего укрытия только в темное время суток. Сейчас они собирают в реке строительный материал, после чего скрепят ветки между собой глиной и построят хатку, в которой будут прятаться от любопытных глаз. Пока ж бобры скрываются в стоковых трубах.

Последние новости

Популярные новости