Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки увеличилось до 132 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки увеличилось до 132 очагов

07/06/2012 15:11 / 👁 794 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за сутки выросло со 123 до 132 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, говорится в сообщении Рослесхоза. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua


По данным ведомства, по состоянию на четверг, 7 июня, на землях лесного фонда ликвидировано 107 лесных пожаров, в том числе три крупных, за прошедшие сутки огнем пройдено 6 тысяч гектаров, в том числе 4 тысячи гектаров покрытой лесом площади.

"По состоянию на сегодня, в России действуют 132 лесных пожара, из них 128 - на землях лесного фонда, четыре пожара - на землях особо охраняемых территорий", - уточняет ведомство.

Наиболее сложная обстановка складывается в Амурской области, Красноярском крае, Туве и в Хабаровском крае. "В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим чрезвычайной ситуации на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Тувы, в одном районе Бурятии, в трех районах Красноярского края, в четырех районах Амурской области, в девяти районах Забайкалья", - сообщает Рослесхоз.

Основные причины лесных пожаров - сельхозпалы, сухие грозы и неосторожное обращение с огнем. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет, говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости