Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свердловская область признана самым грязным регионом России

Свердловская область признана самым грязным регионом России

07/06/2012 14:05 / 👁 1166 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Статус самого экологически неблагоприятного региона России получила Свердловская область. К таким выводам пришла независимая группа исследователей. Уральские экологи с этим не совсем согласны: конечно, проблемы есть, но не больше, чем в других промышленных регионах страны. "В любом случае, мы не на последнем месте. Свердловская область признана самым грязным регионом России. Фото: Вести.Ru Свердловская область признана самым грязным регионом России. Фото: Вести.Ru
Статус самого экологически неблагоприятного региона России получила Свердловская область. К таким выводам пришла независимая группа исследователей.

Уральские экологи с этим не совсем согласны: конечно, проблемы есть, но не больше, чем в других промышленных регионах страны. "В любом случае, мы не на последнем месте. Есть регионы, где уровень загрязнения атмосферного воздуха и образования отходов выше. Далеко ходить не надо, например, Кемеровская область, Челябинская область", - сказала вице-президент Уральской ассоциации экологически ответственных предприятий Галина Пахальчак.

В Свердловской области около сорока промышленных предприятий - основных загрязнителей среды. Большая часть из них уже заключила соглашения с правительством области о ликвидации последствий промышленного загрязнения. Гораздо сложнее бороться с бытовыми отходами, говорят экологи. Но ситуация, надеются специалисты, должна скоро измениться. В течение двух лет регион перейдет на дуальный сбор. Во всех дворах поставят контейнеры отдельно для пластика, отдельно для стекла.

Последние новости

Популярные новости