Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сочинские экологи организовали "облаву" на черепах

Сочинские экологи организовали "облаву" на черепах

05/06/2012 18:11 / 👁 1030 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в эколого-биологическом центре Сочи при поддержке Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Сочинского отделения Русского географического общества была запущена акция "Внимание, черепаха!" Как сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014", это одна из нескольких специальных экологических инициатив в рамках проекта, разработанного в целях содействия сох Сочинские экологи организовали "облаву" на черепах. Фото: ЮГА.ру Сочинские экологи организовали "облаву" на черепах. Фото: ЮГА.ру
5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в эколого-биологическом центре Сочи при поддержке Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Сочинского отделения Русского географического общества была запущена акция "Внимание, черепаха!"

Как сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014", это одна из нескольких специальных экологических инициатив в рамках проекта, разработанного в целях содействия сохранению биоразнообразия в регионе Игр.

Она направлена на восстановление популяции занесенной в Красную книгу редкой средиземноморской черепахи Никольского, которая обитала на Земле еще 200 миллионов лет назад, а в последние десятилетия находится под угрозой исчезновения.

"Сотрудники оргкомитета "Сочи 2014", Сочинского отделения Русского географического общества и волонтеры "Сочи 2014" распространили сотни листовок среди жителей и гостей курорта с призывом приносить в эколого-биологический центр найденных черепах или сообщать об их местонахождении специалистам-экологам. В эколого-биологическом центре оборудуют аквариумы, где поселят найденных черепах. Ухаживать за ними будут как сотрудники центра, так и волонтеры", - уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости