Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В одном из районов Якутска студенты собрали 3200 мешков с мусором

В одном из районов Якутска студенты собрали 3200 мешков с мусором

03/06/2012 19:40 / 👁 1119 / Поделиться:
В разгаре трудовой сезон для строительного студенческого отряда Технологического института. Ребята приводят в порядок один из самых запущенных округов - Гагаринский, пишет газета "Якутия".Ребята с юмором относятся к тому, что им приходится убирать годами копившиеся горы мусора. Своему отряду они дали название "Гагаринец". Уборка мусора. Архив. Фото: http://gambusia.org Уборка мусора. Архив. Фото: http://gambusia.org
В разгаре трудовой сезон для строительного студенческого отряда Технологического института. Ребята приводят в порядок один из самых запущенных округов - Гагаринский, пишет газета "Якутия".

Ребята с юмором относятся к тому, что им приходится убирать годами копившиеся горы мусора. Своему отряду они дали название "Гагаринец".

На первом этапе работы 49 бойцов поставили перед собой непростую задачу - превратить территорию округа если не в райский сад, то хотя бы в приличный район столицы. Работа оказалась сложной. Но студенты - народ упрямый. Командиру отряда Эдуарду Кокареву, комиссарам Аркадию Соломонову, Николаю Прокопьеву, Ивану Максимову удалось так организовать стройотрядовцев, что очистка округа от грязи пошла стремительными темпами.

За короткий период времени собрано 3200 мешков мусора. Очищены улицы Курнатовского, Кузьмина, Можайского, Покрышкина, Ветеранская, Пилотов. Главное, что молодежь едина в своем мнении - если человек начинает участвовать в уборке сам, с этой минуты он перестает мусорить.

- Мы сейчас не то что пустую бутылку из-под "Колы" или "Спрайта" не выбросим,- говорит Эдуард Кокарев.- Простую бумажку мимо урны не бросим!

Главное сейчас сохранять чистоту на тех улицах, что уже убраны. А это задача номер два, и зависит от каждого жителя округа. Вчера студенческий отряд приступил к озеленению. Первые саженцы, посаженные руками ребят, появились около памятника перегонщикам трассы мужества Аляска - Сибирь.

Последние новости

Популярные новости