Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Чукотке начинается период тундровых пожаров

На Чукотке начинается период тундровых пожаров

03/06/2012 17:01 / 👁 1568 / Поделиться:
Период природных и тундровых пожаров на подходе, - об этом говорилось на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа под председательством заместителя губернатора, начальника Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Андрея Еськина. Тундровые пожары. Фото: http://summitvoice.wordpress.com Тундровые пожары. Фото: http://summitvoice.wordpress.com
Комиссия обсудила ряд вопросов, касающихся хода выполнения мероприятий по прохождению весеннего половодья, а также защите населения и территорий Чукотского АО от чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и тундровыми пожарами.

Собравшиеся обсудили результаты проведенной накануне проверки готовности Чукотского автономного округа к пожароопасному сезону 2012 года. Как сообщил начальник Управления лесами Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Михаил Зивилев, при условии низкого уровня горимости лесов округ готов к пожароопасному сезону.

"Основные внимание мы уделили профилактике и раннему обнаружению лесных и тундровых пожаров. С этой целью подготавливаются и распространяются памятки и плакаты о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах и тундре" - пояснил Михаил Зивилев.

Кроме того, по словам начальника Управления по делам гражданской защиты и противопожарной службы Виктора Бочкарева, от льда освободились все реки округа, за исключением реки Анадырь.

В ходе заседания участники Комиссии также обсудили План проведения комплекса работ по удалению остатков нефтепродуктов и аварийного судна "Oriental Angel", находящегося у берегов Чукотки в районе мыса Военных топографов.

Последние новости

Популярные новости