Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число участников акции "Блогер против мусора" может вырасти вдвое

Число участников акции "Блогер против мусора" может вырасти вдвое

02/06/2012 12:05 / 👁 1086 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организаторы второй всероссийской акции "Блогер против мусора" надеются привлечь к участию в акции до 30 тысяч человек, сообщила РИА Новости представитель оргкомитета акции.Как уточняют организаторы, уборка в этом году пройдет 8 сентября, и за оставшиеся до акции сто дней еще предстоит найти координаторов уборок в различных регионах России и привлечь партнеров к проекту. "Блогер против мусора". Фото: http://khabarovskonline.com/ "Блогер против мусора". Фото: http://khabarovskonline.com/
Организаторы второй всероссийской акции "Блогер против мусора" надеются привлечь к участию в акции до 30 тысяч человек, сообщила РИА Новости представитель оргкомитета акции.

Как уточняют организаторы, уборка в этом году пройдет 8 сентября, и за оставшиеся до акции сто дней еще предстоит найти координаторов уборок в различных регионах России и привлечь партнеров к проекту.

"В этом году мы планируем закупать мешки, перчатки, символику из расчета 30 тысяч участников. В прошлом году мы рассчитывали на 10 тысяч, а фактически пришло 16 тысяч человек. Многие проводили уборки уже после основного дня проведения акции - 6 августа, присылали нам фотографии, данные о количестве участников. За год мы проанализировали предыдущий опыт и рассчитываем, что 30 тысяч человек примет участие в нашей акции", - сказала представитель оргкомитета.

Она также уточнила, что бюджет уборки будет колебаться от 15 до 20 миллионов рублей. Как и в прошлом году, деньги планируется привлечь от коммерческих партнеров акции. Основная часть денег из этой суммы пойдет на мешки, перчатки, оплату вывоза собранного мусора, а также на изготовление бандан или кепок. В прошлом году, на организацию уборки было собрано 11,5 миллиона рублей.

По словам представителя оргкомитета, в крупных городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, мусор будут собирать раздельно. Однако в небольших поселениях условий для вывоза и переработки раздельно собранных отходов нет, поэтому там весь мусор будут собирать в общие мешки.

"Еще раз хочу сделать акцент на одном важном моменте! Акция "Блогер против мусора" не имеет никакой политической подоплеки и организована с единственной целью объединить людей с обостренным чувством эстетики и любви к нашим просторам в добром и полезном деле. Акция призвана объединить нас с вами вокруг общей насущной проблемы, так что ждём всех неравнодушных без исключения, с флагами/без флагов - не имеет значения", - пишет вдохновитель акции блогер Сергей Доля в своем "Живом журнале".

Последние новости

Популярные новости