Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Велосипедные заезды пройдут в Москве в выходные в честь Дня эколога

Велосипедные заезды пройдут в Москве в выходные в честь Дня эколога

31/05/2012 16:09 / 👁 1306 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Велосипедные заезды будут организованы 2 и 3 июня в Москве в честь Дня эколога, сообщил журналистам в четверг глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.Он напомнил, что Всемирный день окружающей среды или День эколога отмечается 5 июня, однако, так как это будний день, основные мероприятия пройдут в ближайшие выходные 2-3 июня. Велосипедная дорожка. Фото: http://prikolin.ru Велосипедная дорожка. Фото: http://prikolin.ru
Велосипедные заезды будут организованы 2 и 3 июня в Москве в честь Дня эколога, сообщил журналистам в четверг глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Он напомнил, что Всемирный день окружающей среды или День эколога отмечается 5 июня, однако, так как это будний день, основные мероприятия пройдут в ближайшие выходные 2-3 июня.

"Основной площадкой празднования Дня эколога в этом году станет Центральным парк культуры и отдыха имени Горького, там с 11.00 до 18.00 пройдут различные мероприятия", - сказал Кульбачевский.

По его словам, посетителей парка ждут эколого-просветительские спортивные и развлекательные мероприятия, соревнования и спартакиады. Более того, в 10.00 часов с набережной Воробьевых гор будет организован заезд велосипедистов по маршруту Воробьевы горы - парк Горького. Также днем от Строгинской поймы в парке "Москворецкий" стартует велозабег до пляжа N 2 Серебряного бора.

Кульбачевский отметил, что и сам с велосипедистами преодолеет эту дистанцию в 10 километров.

Также по случаю Дня эколога на пляже Серебряного бора устроят концерт, мастер-классы, экологический лабиринт и спортивные соревнования. Различные экологические мероприятия со 2 по 5 июня будут проходить и на других особо охраняемых территориях Москвы.

Последние новости

Популярные новости