Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митинг против добычи песка в районе Анапы планируют провести экологи

Митинг против добычи песка в районе Анапы планируют провести экологи

31/05/2012 15:52 / 👁 1082 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Публичные акции против добычи песка на шельфе Черного моря в районе Анапы планируют провести в городе-курорте 3 июня. Митинг и сбор подписей организуют "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и партия "Яблоко". "Митинг начнется в 15:00 на площади перед кинотеатром "Родина". Митинг против добычи песка в районе Анапы планируют провести экологи. Фото: http://www.yuga.ru Митинг против добычи песка в районе Анапы планируют провести экологи. Фото: http://www.yuga.ru
Публичные акции против добычи песка на шельфе Черного моря в районе Анапы планируют провести в городе-курорте 3 июня.

Митинг и сбор подписей организуют "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и партия "Яблоко".

"Митинг начнется в 15:00 на площади перед кинотеатром "Родина". Ему будет предшествовать сбор подписей и собрание жителей - с 12:00 до 15:00 на площади перед памятником Ленину", - говорится в сообщении "Экологической вахты по Северному Кавказу".

В нем отмечается, что с властями города данные акции не согласованы.

Как сообщали ЮГА.ру, право пользования участком недр федерального значения, расположенным в акватории Черного моря между Анапой и мысом Железный Рог, для геологического изучения, разведки и добычи строительных песков получило в феврале 2012 года ООО "Научно-производственное предприятие "Кротон".

Власти курорта выступают против проведения данных работ. На днях местные депутаты приняли решение направить обращение к недавно назначенному министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергею Донскому, в котором просят рассмотреть вопрос о недопущении добычи песка в акватории Черного моря рядом с курортом.

Напомним, ранее мэр Анапы и депутаты Совета уже направляли обращение о недопущении добычи песка в правительство РФ.

Последние новости

Популярные новости