Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный пожар на орловской свалке утихает, площадь снизилась в 3 раза

Крупный пожар на орловской свалке утихает, площадь снизилась в 3 раза

29/05/2012 20:31 / 👁 1091 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные за двое суток уменьшили площадь возгорания на орловском полигоне твердых бытовых отходов с 1,5 гектаров до 500 квадратных метров, сообщил РИА Новости во вторник представитель регионального главка МЧС.Возгорание мусора на полигоне твердых бытовых отходов в Орле произошло в воскресенье около часа дня. На полигон были стянуты сотрудники всех пожарных частей города. Лесной пожар. Фото: http://www.ridus.ru Лесной пожар. Фото: http://www.ridus.ru
Пожарные за двое суток уменьшили площадь возгорания на орловском полигоне твердых бытовых отходов с 1,5 гектаров до 500 квадратных метров, сообщил РИА Новости во вторник представитель регионального главка МЧС.

Возгорание мусора на полигоне твердых бытовых отходов в Орле произошло в воскресенье около часа дня. На полигон были стянуты сотрудники всех пожарных частей города. К вечеру воскресенья им удалось локализовать пожар, общая площадь которого составила 1,5 гектара.

"В настоящий момент пожарным удалось минимизировать очаг до 500 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ведется проливка площади возгорания. Пролитые участки трактора и бульдозеры засыпают грунтом. "Сложность работ заключается в том, что тление происходит внутри - как в торфяниках", - отметил представитель МЧС.

Собеседник агентства сообщил, что угрозы для окружающей среды возгорание уже не представляет. Окончательно справиться с ним пожарные планируют в среду.

Последние новости

Популярные новости