Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Уфе прошел экологический флешмоб

В Уфе прошел экологический флешмоб

28/05/2012 15:50 / 👁 1335 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Группа молодых людей на площади Серго Орджоникидзе в Уфе устроила экологическую акцию. Десятки людей, лежа на асфальте, изображали сильный кашель и приступы удушья. Тем временем, человек в костюме химической защиты фиксировал все эти симптомы на бумаге. Этот экологический флешмоб организовала группа инициативных уфимцев. В Уфе прошел экологический флешмоб. Фото: Вести.Ru В Уфе прошел экологический флешмоб. Фото: Вести.Ru
Группа молодых людей на площади Серго Орджоникидзе в Уфе устроила экологическую акцию. Десятки людей, лежа на асфальте, изображали сильный кашель и приступы удушья.

Тем временем, человек в костюме химической защиты фиксировал все эти симптомы на бумаге. Этот экологический флешмоб организовала группа инициативных уфимцев. Молодые люди, таким образом, захотели привлечь внимание общественности к проблемам столичной экологии.

Поводом к проведению акции стали недавние выбросы в атмосферу в Уфе вредных веществ. Как напомнили организаторы флешмоба, в середине мая концентрация химикатов в различных районах города превысила допустимые показатели в несколько раз.

Последние новости

Популярные новости