Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в Усть-Янском районе из-за паводка

Режим ЧС введен в Усть-Янском районе из-за паводка

28/05/2012 15:04 / 👁 816 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Якутии Егор Борисов ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) муниципального характера в Усть-Янском районе, где из-за паводка подтопило жилой сектор нескольких сел, сообщил в понедельник РИА Новости представитель правительства региона."Режим ЧС введен из-за повышения уровня воды в реке Яне, в результате чего подтопило села Казачье и Усть-Янск. Паводок в Якутии. Фото: http://1tv.ru Паводок в Якутии. Фото: http://1tv.ru
Президент Якутии Егор Борисов ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) муниципального характера в Усть-Янском районе, где из-за паводка подтопило жилой сектор нескольких сел, сообщил в понедельник РИА Новости представитель правительства региона.

"Режим ЧС введен из-за повышения уровня воды в реке Яне, в результате чего подтопило села Казачье и Усть-Янск. Главе Усть-Янского района необходимо обеспечить жизнедеятельность пострадавшего населения в условиях режима чрезвычайной ситуации", - отметил собеседник агентства.

Из-за повышения уровня воды в реке Яне в селе Усть-Янск произошло подтопление восьми жилых домов и 65 дворовых территорий двух- и четырехквартирных жилых домов, в которых проживают 262 человека, в том числе 75 детей. В пункт временного размещения в поселок Казачье, а также к родственникам и знакомым были отселены 140 человек, в том числе 51 ребенок, остальные остались в населенном пункте.

К полудню понедельника уровень воды в реке у поселка Усть-Янск понизился и количество подтопленных дворовых территорий снизилось до 25. Между тем, паводком оказалось подтоплено село Казачье. Точное количество подтопленных домов пока не известно.

Последние новости

Популярные новости