Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В экологичесокм ЧП в свердловском г. Дегтярске обвинили мэрию

В экологичесокм ЧП в свердловском г. Дегтярске обвинили мэрию

28/05/2012 14:41 / 👁 1122 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Дегтярске Свердловской области произошёл сброс химических отходов из местного пруда-отстойника. Как сообщил 28 мая на пресс-конференции начальник дегтярского филиала государственного казенного учреждения Свердловской области "Уралмоноцит" Николай Подкорытов, причиной этого стала безалаберность сотрудников администрации города, передаёт корреспондент ИА REGNUM. г. Дегтярск. Фото: http://skyscrapercity.com г. Дегтярск. Фото: http://skyscrapercity.com


По словам Подкорытова, 18 мая по указанию мэрии начались работы по замене трубы в отстойнике. Это было сделано для того, чтобы отходы не полились через край пруда. Во время работ бульдозерист прокопал слишком большие ямы, в результате чего отходы хлынули из пруда и начали затапливать окрестности.

По словам Подкорытова, проблемы можно было бы избежать, если бы специалисты, которые делали работы, поставили в известность "Уралмоноцит" и проконсультировались с его сотрудниками. В то же время он отметил, что и сам отстойник нуждается в серьёзном ремонте. В противном случае есть риск повторения подобного ЧП.

В мэрии Дегтярска не смогли прокомментировать сложившуюся ситуацию. В то же время, как отметили в областном управлении Роспотребнадзора, разлив кислых вод не привёл к загрязнению водоёмов. "Взятые нами пробы воды не показывают отклонений от сезонных показателей", - сообщила начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Киямова.

Последние новости

Популярные новости