Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Аргентине

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Аргентине

28/05/2012 13:03 / 👁 881 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в понедельник на севере Аргентины, сообщает Геологическая служба США. Землетрясение произошло в 02.07 по местному времени (09.07 мск). Очаг подземных толчков залегал на глубине 589,3 километра.Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 116 километров от города Сантьяго-дель-Эстеро, столицы одноименной провинции. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в понедельник на севере Аргентины, сообщает Геологическая служба США. Землетрясение произошло в 02.07 по местному времени (09.07 мск). Очаг подземных толчков залегал на глубине 589,3 километра.

Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 116 километров от города Сантьяго-дель-Эстеро, столицы одноименной провинции.

По данным агентства Рейтер, информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Через Аргентину проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости