Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась более чем в 20 раз

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась более чем в 20 раз

28/05/2012 11:09 / 👁 952 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась более чем в 20 раз - с 5,466 тысячи до 253,5 гектара, сообщают в понедельник региональные ГУМЧС.Лес продолжает гореть в Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась более чем в 20 раз - с 5,466 тысячи до 253,5 гектара, сообщают в понедельник региональные ГУМЧС.

Лес продолжает гореть в Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях.

В Забайкальском крае, где в этом году складывалась наиболее сложная обстановка, и еще на утро пятницы горело около 5 тысяч гектаров леса, на настоящий момент осталось пять очагов на общей площади 153,5 гектара.

"Сейчас в регионе действуют пять пожаров на площади 153,5 гектара, из них четыре пожара локализованы. Продолжает распространяться только один пожар в Петровск-Забайкальском районе. К борьбе с огнем привлечено 146 человек и 31 единица техники", - сообщает краевое ГУМЧС.

На территории Красноярского края, по информации регионального ГУМЧС, действует пять лесных пожаров на общей площади 91 гектар.

Еще три очага зарегистрированы в Бурятии на общей площади девять гектаров.

По информации окружного департамента лесного хозяйства, угрозы населенным пунктам от природных пожаров в настоящее время в округе нет.

"В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС в Республике Бурятия, в Забайкальском крае, в пяти районах Красноярского края, в пяти районах Иркутской области", - сообщает департамент.

Кроме того, особый противопожарный режим, предполагающий ограничение на посещение лесов, введен на всей территории Кемеровской, Новосибирской областей, Республик Тыва, Алтай, в 13 районах Омской области, в 21 районе Красноярского края, в 18 районах Иркутской области.

Последние новости

Популярные новости