Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резкое таяние снега привело к подъему воды в реках Забайкалья

Резкое таяние снега привело к подъему воды в реках Забайкалья

25/05/2012 13:12 / 👁 1038 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Хилокском районе Забайкальского края сохраняется режим трех чрезвычайных ситуаций - по лесным пожарам, несанкционированным рубкам лесов и паводкам, вызванным недавно прошедшим снегопадом. Резкое таяние снега привело к подъему воды в реках Хилок, Блудная, Саранка и Харагунка. Поводковыми водами подтоплены дороги и три сельских поселения Харагунское, Бадинское и Жипхегенское. Резкое таяние снега привело к подъему воды в реках Забайкалья. Фото: Вести.Ru Резкое таяние снега привело к подъему воды в реках Забайкалья. Фото: Вести.Ru


Сергей Вяткин, консультант ГО ЧС, охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Хилокского района, сообщил: "Страдают, как всегда, люди, подтапливаются дворовые постройки, вода появляется в подворьях, приходится проводить много спасательных работ, чтобы не понести материальный ущерб".

В населенных пунктах Хилокского района в паводковой период было организовано дежурство, приведена в готовность коммунальная техника, мобильные электростанции. Сейчас ситуация стабилизируется, наблюдается спад уровня воды в реках. Районные эвакуационные комиссии ведут подсчет ущерба, нанесенного стихийным бедствием.

Последние новости

Популярные новости