Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Миграция диких животных становится проблемой на областных трассах

Миграция диких животных становится проблемой на областных трассах

22/05/2012 21:05 / 👁 1310 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
ГАИ совместно с областным Комитетом по охране животного мира распространили сегодня обращение к автовладельцам Петербурга и 47-го региона. Дорожная полиция и чиновники предупреждают: на дорогах начался сезонный всплеск аварийности совершенно особого рода. Речь - о столкновениях автомобилей с животными, в первую очередь, такими крупными и опасными, как лоси и кабаны. Миграция диких животных становится проблемой на областных трассах. Фото: Вести.Ru Миграция диких животных становится проблемой на областных трассах. Фото: Вести.Ru
Буквально накануне на федеральной трассе "Кола" лось не уступил дорогу джипу. "Вести" рассказывали об этом. Итог - печальный. Водитель выжил чудом, машина восстановлению не подлежит.

Ежегодно на областных трассах регистрируется не менее сотни ДТП с участием диких животных. И погибают в них не только четвероногие нарушители, но и люди. Например, при столкновении "Жигулей" с 400-килограммовым лосем на скорости в 80 километров у водителя и пассажира на переднем сидении практически нет шансов - это статистика. Поэтому в ГАИ напоминают: знаки "Осторожно, животные!" на дорогах - не просто так.

Последние новости

Популярные новости