Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Италии объявлено чрезвычайное положение

В Италии объявлено чрезвычайное положение

22/05/2012 19:09 / 👁 949 / Поделиться:
Правительство Италии ввело режим чрезвычайного положения в области Эмилия-Романья, в воскресенье сильно пострадавшей от разрушительного землетрясения. Об этом сообщил во вторник телеканал Sky TG24.Соответствующее решение было принято на очередном заседании Совета министров во вторник, передает РИА Новости. В Италии объявлено чрезвычайное положение. Фото: Голос России В Италии объявлено чрезвычайное положение. Фото: Голос России
Правительство Италии ввело режим чрезвычайного положения в области Эмилия-Романья, в воскресенье сильно пострадавшей от разрушительного землетрясения. Об этом сообщил во вторник телеканал Sky TG24.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании Совета министров во вторник, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении правительства, чрезвычайное положение, которое вводится на 60 дней, объявлено в трех провинциях Эмилии-Романьи: Болонье, Модене, Ферраре и в провинции Мантуя, расположенной в области Ломбардия.

Совет министров также принял решение выделить 50 миллионов евро национальному фонду службы Гражданской обороны для оказания помощи пострадавшим регионам.

Сообщается, что перед проведением заседания правительства премьер-министр Марио Монти лично побывал в пострадавших районах и пообщался с семьями четырех рабочих с местных предприятий, погибших при землетрясении.

В ночь на воскресенье в 36 километрах к северу от города Болонья произошло землетрясение магнитудой 6,0. За несколько часов до этого был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. Затем афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии днем в воскресенье. В результате стихийного бедствия разрушены десятки домов, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали, нанесенный ущерб, предположительно, достигнет десятков миллионов евро.

Последние новости

Популярные новости