Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовая гибель сайгаков зафиксирована на севере Казахстана

Массовая гибель сайгаков зафиксирована на севере Казахстана

20/05/2012 17:16 / 👁 1188 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массовый падеж сайгаков зафиксирован в Костанайской области на севере Казахстана, погибли около 80 животных, сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС республики.По сообщению пресс-службы, 19 мая в 20 километрах от поселка Сорша были обнаружены 80 погибших животных (самки, детеныши и самцы). Сайгаки. Фото: http://oboxote.ru Сайгаки. Фото: http://oboxote.ru
Массовый падеж сайгаков зафиксирован в Костанайской области на севере Казахстана, погибли около 80 животных, сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС республики.

По сообщению пресс-службы, 19 мая в 20 километрах от поселка Сорша были обнаружены 80 погибших животных (самки, детеныши и самцы).

По информации МЧС, в воскресенье на место происшествия запланирован выезд оперативной группы областного территориального управления лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза республики.

В прошлом году массовый падеж сайгаков был зафиксирован на западе Казахстана, тогда погибли более 12 тысяч животных, предположительно от пастерелеза и переедания.

Общая численность сайгаков на 2010 год в Казахстане с учетом гибели около 12 тысяч этих животных в Западно-Казахстанской области составила 85,5 тысячи. Ежегодно на охрану сайгаков в Казахстане тратится 125 миллионов тенге (около 800 тысяч долларов).

Последние новости

Популярные новости