Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар уничтожил около 3 тыс га леса на северо-востоке Испании

Пожар уничтожил около 3 тыс га леса на северо-востоке Испании

17/05/2012 18:19 / 👁 951 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бушующий третьи сутки лесной пожар в муниципалитете Раскера в Каталонии уничтожил около 3 тысяч гектаров леса, сообщило в четверг национальное телевидение Испании.Десятки жителей близлежащих населенных пунктов были вынуждены покинуть свои дома из-за сильного лесного пожара, которому присвоена высшая степень опасности.Бороться с пожаром мешают сильный ветер и ограниченная видимость. Лесной пожар в Испании. Фото: http://hrivna.info Лесной пожар в Испании. Фото: http://hrivna.info
Бушующий третьи сутки лесной пожар в муниципалитете Раскера в Каталонии уничтожил около 3 тысяч гектаров леса, сообщило в четверг национальное телевидение Испании.

Десятки жителей близлежащих населенных пунктов были вынуждены покинуть свои дома из-за сильного лесного пожара, которому присвоена высшая степень опасности.

Бороться с пожаром мешают сильный ветер и ограниченная видимость.

В официальном сообщении правительства Каталонии указывается, что на борьбу с лесным пожаром направлены, в частности, 60 пожарных расчетов и сотни добровольцев. Кроме того, в тушении лесного пожара принимают участие 13 специально оборудованных вертолетов и самолетов.

Данный лесной пожар - один из самых сильных в Каталонии начиная с июня 2009 года, когда погибли пять пожарных, говорится в документе.

Последние новости

Популярные новости